Газовый промысел Юбилейный остановлен на шесть дней
С 11 мая 2010года на газовом промысле Юбилейный планово приостановлено добыча газа, данное месторождение разрабатывает компания “Газпром добыча Надым”.
Добыча газа приостановлена до 16 мая с целью проведения планово-предупредительного ремонта и ежегодных ремонтных и профилактических работ. По данным пресс-службы компании, при проведении планово-предупредительного ремонта будут произведены работы по замене быстросъемного сужающего устройства, которое предназначено для замера объема добытого товарного газа. Вместе с эти будет произведена замена кранов – регуляторов давления газа и другого вида технологическое оборудование.
Само месторождение Юбилейное находиться на границе двух районов Ямало-Ненецкого автономного округа, а именно Надымского и Пуровского. Производительная мощность оборудования комплексной подготовки газа составляет около 21 миллиард кубов газа в год.
По материалам energo-news.ru